Хороший секс без любви: возможно ли это?

Многие женщины думают, что главная составляющая хорошего секса – это любовь. Это действительно так? Нежность и ласка усиливают влечение или, наоборот, уменьшают его?

Опытные проститутки Ростова рекомендуют не смешивать секс и душевные чувства.

Нужно ли любить нашего партнера, чтобы иметь хороший секс? Многие женщины привыкли говорить: «Я люблю своего мужа, но секс у нас не ахти». Другие говорят, что наиболее сильное наслаждение они испытывают только со случайными партнерами. Однако желание поэкспериментировать и почувствовать себя открытым и раскрепощенным или на самом деле попытка спрятаться от любви, держать ее на расстоянии?

Почему некоторые женщины избегают отношений с одним партнером

Правда в том, что многие женщины боятся эмоционально привязаться к партнеру, потому что это заставляет их чувствовать себя зависимыми и, следовательно, отвлекаться. В попытке избежать чувств некоторые женщины предпочитают рассматривать мужчину как безличное орудие наслаждения.

Однако сексологи утверждают, что настоящий оргазм — это не просто сексуальная разрядка; это зависит от степени доверия между партнерами, их открытости и способности делиться эмоциональным откликом. Итак, секс без любви возможен, но приносит ли он настоящее удовольствие?

Элисон Бивер утверждает, что лучшим показателем сексуального удовлетворения являются положительные чувства в отношении отношений в целом. Это означает, что эмоциональная часть секса является решающей. Однако как избежать рисков?

Избегайте привязанности

Каждая женщина знает, каково это, когда ты думаешь, что нашла идеального сексуального партнера, и со временем понимаешь, что он получил полный контроль над твоей жизнью. Большинству людей трудно справляться с эмоциями такого рода.

Однако если подлинное наслаждение невозможно без любви, а любовь – это страх зависимости, то как найти выход из этого порочного круга? Самый простой совет — избегать крайностей и просто пытаться найти зону комфорта в любой ситуации.

Риск открыть сердце

Мы стараемся быть привлекательными для наших партнеров и не показывать свои отрицательные стороны. Иногда мы теряем себя в этом наплыве сердец и цветов. Все мы знаем, что чувства всегда в движении, и никто не может гарантировать их постоянство. Однако настоящая победа — открыть свое сердце, несмотря на страх быть покинутым.
Меняя партнеров, многие люди просто бегут от любви, потому что боятся почувствовать боль расставания.

Коммуникация

В современном обществе секс без любви не является позором. Секс без обязательств возможен, когда оба соглашаются, что их отношения будут длиться какое-то время, а не вечно. Это не значит, что они ничего не чувствуют друг к другу.

Сложнее пережить ситуацию, когда одно из ожиданий партнера не совпадает с намерениями другого. Например, женщина надеется на развитие длительных отношений, а мужчина предполагает ограниченное количество встреч.

Недовольство растет, когда ситуация неясна. Поэтому важно обсудить свои планы. Это не нарушает романтики. Зрелые люди должны уметь осторожно и тактично задавать самые серьезные вопросы. Если два человека осознают, в каких отношениях они находятся, если оба открыты к диалогу, то они способны вместе пережить самые незабываемые моменты наслаждения.

Источник r7.dosugrost.com.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.