Разновидности медицинских кроватей и дополнительного оснащения

После тяжелых болезней и травм пациенту часто требуются длительный уход и реабилитация. Нередко часть времени при этом он проводит дома. В таком случае будет актуальной аренда функциональной, или медицинской кровати https://qmeding.ru/ на период времени, которое требуется для выздоровления. Существуют различные типы таких устройств. Они могут комплектоваться дополнительным оснащением.

Количество секций и тип привода

У медицинских кроватей может быть от одной до четырех регулируемых секций. Чем их больше, тем удобнее пациенту и тем, кто ухаживает за ним. Привод бывает механическим и электрическим (частичным или полным). В первом случае регулировка высоты и положения секций осуществляется при помощи рычагов и ручек. Это не слишком удобно и требует приложения силы. Во втором случае положение секций изменяется с пульта. Высота регулируется механически. Функциональные кровати с полным электрическим приводом – самый совершенный вариант. Они максимально комфортны для пациентов и удобны для ухаживающих за ними. Некоторые модели могут наклоняться влево и вправо. Существуют также бариатрические функциональные кровати. Они предназначены для пациентов с избыточной массой тела.

Дополнительное оснащение

Кровати часто комплектуют штангой. Держась за нее, пациент может подтягиваться. Популярный аксессуар – накроватный столик. За ним удобно читать, работать на ноутбуке, принимать пищу. Некоторые модели оснащают отсеком для судна. В то время, когда оно не используется, отверстие закрыто крышкой. Кровати с электрическим приводом иногда можно подключать к аккумулятору. Он позволяет управлять устройством даже при перебоях с электроэнергией. Стойка для введения инъекционных растворов – еще один востребованный аксессуар.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.